Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Чествование победителей

Чествование победителей31 декабря 2015 — 10:00

31 декабря в здании Мостовского районного исполнительного комитета состоялось торжественное собрание и чествование победителей районного смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление.

С приветственным словом к руководителям предприятий, организаций и учреждений района, председателям сельисполкомов, начальникам и сотрудникам отделов и служб райисполкома обратился первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Д. А. Ольшевский. Он напомнил, какими событиями был ознаменован уходящий год. Достойно мостовчане вместе со своей страной отпраздновали 70-летие Великой Победы. Одним из важнейших политических событий 2015 года стали выборы Президента Республики Беларусь, которые в районе прошли организованно и слаженно.

Денис Александрович поблагодарил всех за добросовестный труд и пожелал в наступающем году новых трудовых успехов и свершений, тепла и семейного уюта, здоровья родным и близким, свершения всех заветных желаний.

На основании решения Мостовского райисполкома были оглашены итоги районного смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление.В номинации «Лучшее оформление предприятий, организаций, учреждений, расположенных в сельских населённых пунктах» первое место было присуждего ЗАО «Гудевичи», второе – филиалу «Дубно ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», третье – производстенному кооперативу «Мостовское райсельэнерго».

Победители среди предприятий, организаций и учреждений, расположенных в городе Мосты, был назван Мостовский филиал КУП «Гроднооблтопливо». Призёрами данной номинации стали ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Средняя кола №2 г. Мосты».

С выдумкой и фантазией подошли к украшению домов жители сельских населённых пунктов района. Достойно были оценены старания семьи Романчук из Лунно, семьи Бохан из агрогородка Микелевщина и семьи Ёрш из деревни Б. Степанишки. 

В городе Мосты своим праздничным убранством удачно выделяются дома  семьи Е. И. Матусевич и В. К. Черницкого по улице 30 лет ВЛКСМ, 148; семьи Бурмистровых по улице Учительской, 6; семьи Хващевских по улице Песковской, 40.

В номинации «Лучшее оформление балконов многоквартирных жилых домов» были отмечены семья Патонич (ул. К. Цеткин, 10а); семья Лисай (проспект Мира, 16а); семья Харченко (агрогородок Мосты Правые, ул. Садовая, 43).

Все победители и призёры смотра-конкурса были награждены дипломами и сертификатами.Заключительным аккордом торжественного собрания стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а также музыкальное приветствие от народного ансамбля народной песни «Ярыца».

Н. ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио