Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Чествование мостовчан, занесенных в Книгу Славы, и вручение стипендий райисполкома

Чествование мостовчан, занесенных в Книгу Славы, и вручение стипендий райисполкома03 июля 2017 — 13:57

 

 

Стало доброй традицией на Мостовщине в День Независимости Республики Беларусь чествовать лучших людей, занесенных в Книгу Славы Мостовского района. В этом году её пополнил директор Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта в г. Мосты Петр Станиславович Рудевич. За годы работы Заслуженным тренером БССР и старшим тренером сборной национальной команды по женской байдарке П.С.Рудевичем было подготовлено 9 мастеров спорта международного класса.  Более сорока его воспитанников стали мастерами спорта Республики Беларусь по гребле на байдарке и каноэ. Пётр Станиславович является депутатом Гродненского областного Совета депутатов 27 созыва.

 

Недавно Пётр Станиславович вместе со своими воспитанницами -- Инной Савчук и Татьяной Шмукстой -- вернулся с чемпионата Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ, где наши юные спортсменки стали бронзовыми призёрами.

 

Свидетельство о занесении в Книгу Славы и подарочный сертификат П.С.Рудевичу вручил председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Иванович Табала.

 

Также в Книгу Славы Мостовского района было внесено имя Алексея Степановича Шафаревича, который в 2006-2016 годах работал председателем Мостовского районного исполнительного комитета, являлся грамотным и мудрым руководителем.

 

Одним из центральных событий праздника стало вручение стипендий Мостовского райисполкома одаренным детям, показавшим высокие достижения в олимпийском движении, спорте, творческих конкурсах и учёбе. Почетного звания стипендиат удостоены наши юные земляки Татьяна Шмукста, Ульяна Тупякова, Юлия Винник, Ирина Венская, Екатерина Еремеева, Анастасия Стемплевская, Ольга Роуба, Надежда Болтрукевич, Кристина Побежко, Вадим Пугачёв, Ольга Рейшель.  Каждый из них достоин слов благодарности и почета за успешные результаты, которые они демонстрируют на уровне района, области и республики. Стипендии ребятам вручил председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Иванович Табала.

 

За отличное воспитание детей, их активную гражданскую позицию и проявленные успехи родителям стипендиатов были вручены Благодарственные письма председателя Мостовского райисполкома.

 

Грамоты отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома были вручены педагогам, подготовившим стипендиатов.

 

От имени родителей ребят, награжденных стипендией Мостовского райисполкома, выступила Валентина Станиславовна Побежко. Она поблагодарила районную власть за высокое признание успехов детей, а учителей – за те знания и силы, что они вложили в каждого из своих воспитанников. Ребятам она пожелала смело идти вперёд, к новым вершинам и победам, прославляя свою любимую Мостовщину.

 

Ольга Роуба, что держала слово от имени стипендиатов, пообещала достойно нести это гордое звание, добиваться ещё большего, чтобы и родители, и педагоги, и все мостовчане могли ими гордиться.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио