Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСельская жизньДожинки-2021

Через Котру и Скиделянку. К областному празднику тружеников села в Скиделе обновят два моста

Через Котру и Скиделянку. К областному празднику тружеников села в Скиделе обновят два моста28 августа 2020 — 21:02
Мост через реку Котру  на выезде из Скиделя был построен еще в 1954 году. Его конструкции привезли тогда от разобранного военного моста. Через узкий мост идет движение транспорта с восточной части Скиделя на М6. Но всему свое время. При обследовании моста  были выявлены дефекты: активная коррозия металла, здесь требуется вдобавок укрепление опор.
 
0W1A0231.JPG
0W1A0255.JPG
 
 Сегодня на мосту смонтировали новые балки, идет устройство монолитной накладной плиты, которая и свяжет все балки. Работы выполняет филиал «Автомост» КУП «Гроднооблдорстрой». Они должны завершиться к 1 ноября.
 
Этот мост во все годы  направлял потоки автомобильного транспорта из Скиделя, с озерского направления на М6 по кратчайшему пути. Но движение по нему регулировалось дорожным  знаком первоочередного проезда с главного направления, поэтому здесь случались пробки. После реконструкции проезжая часть моста будет расширена до двух полос, появятся два тротуара.
 
0W1A0261.JPG
 
Претерпевает капитальный ремонт мост через реку Скиделянка в самом городе. Это живописное место отдыха горожан украсит обновленное сооружение. Заменили крайние балки, остальные отремонтировали. Работы выполняют  дорожные управления РУП «Гродноавтодор».
 
Также капремонту подверглись опоры моста – их расширили. В результате получилось практически новое мостовое сооружение. На нем установлены новые оцинкованные сооружения и барьерное ограждение, что в дальнейшем не требует ежегодной покраски. Появилось  современное освещение на мосту и на подступах к нему. Устроена велосипедная дорожка с одной стороны, чтобы не мешать пешеходам. Движение по ремонтируемому мосту не закрывалось, а скоро оно будет комфортным.
 
DJI_0244.JPGDJI_0246.JPGDJI_0248.JPG
 
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио