Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Чемпионки из Мостов

Чемпионки из Мостов29 октября 2014 — 10:00

 Юные мостовские баскетболистки стали чемпионками Гродненской области, выиграв первенство по мини­-баскетболу среди девочек 2002-­2003 годов рождения.18­-19 октября в областном центре собрались команды из Гродно, Сморгони, Мостов и Лиды.

­­ -- Наши девочки ехали на соревнования с огромным желанием победить, получить заветную медаль и возможность выступить на республиканских соревнованиях, ­­ отмечает директор и тренер Мостовской районной СДЮШОР Валерий Петрович Вавлев. – Девочки целенаправленно и усердно готовились к началу игрового сезона, и эта подготовка была оправдана и вознаграждена. Они сумели доказать, что сильнее своих соперниц.

В первой игре юные мостовчанки одержали победу над командой из Сморгони со счётом 68:16. За первое место они боролись с гродненскими спортсменками. По словам В.П. Вавлева, игра была очень сложной и напряженной, но наши баскетболистки, проявив поистине спортивный характер и волю к победе, сумели обойти соперниц со счётом 55:51. Это достойная победа!

Чувство гордости за юных баскетболисток и их успехи вместе с руководством и тренерским составом СДЮШОР разделяют родители девочек, а также ученики и учителя второй городской школы, где они учатся.­­

-- С этого учебного года решением отдела образования, спорта и туризма райисполкома у нас открыт спортивный класс, -- ­­ рассказывает директор СШ №2 г. Мосты Александр Григорьевич Старовойтов. – В нём учатся девочки­баскетболистки, воспитанницы В.П. Вавлева. Вторую половину класса составляют мальчики, которые занимаются лёгкой атлетикой под руководством тренера В.И. Антоновича. Мы стараемся во всём помогать ребятам, поддержать их перед ответственными стартами, а также создаём условия  для тренировок и учебы. Например,  организовали занятия в первую смену, чтобы после обеда они могли проводить вторую, более усиленную тренировку. Также спортсмены получают в школе бесплатное питание.

Как подчеркнул А.Г. Старовойтов, многие из учеников спортивного 6 «В» класса не только добиваются значительных результатов на спортивных состязаниях, но и отлично учатся. Как говорится, одно другому не мешает.

В данное время  мостовские баскетболистки  готовятся к первенству Республики  Беларусь по мини­баскетболу, которое пройдёт 6­9 ноября в Бресте. Соревнования обещают быть интересными, а победа будет на стороне самых достойных.Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио