Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Чемпион служит в Мостовском РОВД

Чемпион служит в Мостовском РОВД11 ноября 2013 — 10:00

В Министерстве внутренних дел физическая подготовка и спорт являются составной частью боевой и служебной подготовки личного состава. Условия выполнения служебно-оперативных задач предъявляют высокие требования к физической подготовленности сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники милиции должны быть физически сильными, выносливыми, способными решительно действовать в условиях сложной оперативной обстановки. Большое значение для сотрудников милиции имеет знание и умение применять на практике боевые приёмы самбо, метко стрелять из табельного оружия, плавать, быстро преодолевать различные препятствия в любое время суток и года, проявляя при этом смелость, находчивость, самообладание и выдержку.

С этой целью с лицами рядового и начальствующего состава проводятся еженедельно занятия по служебной и физической подготовке. С целью повышения уровня физической подготовленности личного состава ОВД, улучшения качества проведения занятий, развития служебно-прикладных видов спорта УВД Гродненского облисполкома и МВД Республики Беларусь ежегодно проводит смотр-конкурс физической подготовки, а также соревнования по борьбе самбо, служебному многоборью, пулевой стрельбе, лыжным гонкам и другим видам спорта.   

Так, 30 октября 2013 года в г. Гродно проходил чемпионат УВД Гродненского облисполкома по самозащите. В данных соревнованиях принимал участие сотрудник Мостовского РОВД  Андрей Тадеушевич Лучко, который проходит службу в должности старшего участкового инспектора милиции ООПП МОБ и является лучшим сотрудником подразделения. Проявив характер, стойкость и выносливость, Андрей в упорной борьбе занял 1-е место в весовой категории до 100 кг. Данным видом спорта Андрей начал заниматься во время учёбы в Гродненском государственном университете имени  Я. Купалы. Любовь к занятиям физической подготовки и спорту ему привил его отец  Тадеуш Эдмундович, который в студенческие годы активно занимался греко-римской борьбой, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта СССР». Личный состав Мостовского РОВД поздравляет Андрея Тадеушевича с победой и желает ему новых спортивных достижений. С. НИКИТИЧ, ВРИОД заместителя начальника ОВДМостовского райисполкома по ИРиКО        


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио