Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Чем юные танцоры из Мостов покорили столичное жюри

Чем юные танцоры из Мостов покорили столичное жюри12 мая 2019 — 08:09

Яркие эмоции, вкусные подарки, дипломы, медали и новые интересные идеи. С таким «багажом» коллективы «Кроха» и «Движение» Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи вернулись с республиканского открытого конкурса по детскому хореографическому творчеству.

Проходил он уже в восьмой раз, на один день превратив Дворец культуры Минского тракторного завода в большую планету танца с невероятно активными, артистичными и очень талантливыми ребятами.

Оценивало программы юных танцоров как профессиональное, так и детское жюри. Именно его представители присудили нашему танцевальному коллективу «Кроха» третье место. Эстрадный танец с лентами «Крылья таланта» в исполнении коллектива «Движение» был отмечен дипломом участника и специальным призом спонсоров конкурса. Благодарностью за подготовку ребят была награждена руководитель Мария Шкуропатова.

– Коллектив «Кроха» получил своё название за то, что его посещают ребята от 3 до 5 лет, – рассказывает Мария Владимировна. – Занимаемся мы только с сентября прошлого года: два раза в неделю по одному часу. На конкурсе выступили с танцем «Тихий час», для которого специально шили костюмы. Об этом позаботились родители, они же сопровождали детей в Минск. Без поддержки со стороны родителей, как моральной, так и материальной, мы бы не добились такого результата.

Нужно заметить,  что и сами юные танцоры – большие молодцы. Ведь даже в этой номинации жюри серьёзно оценивало организованность участников, ансамблевость номера, его художественную выразительность, внешний вид артистов. И поблажек на возраст и неопытность никто не делал. А вот детская непосредственность помогла создать на сцене милые образы обаятельных «сплюшек», чем наши танцоры и покорили детское жюри.

– Мы очень благодарны Марии Владимировне за подготовку наших ребят, терпение и силы, умения и знания, которые она вкладывает в своих воспитанников. Слова благодарности адресуем и организаторам конкурса. Всё было на высшем уровне, начиная от предоставления мест для переодевания, и заканчивая церемонией награждения. Поздравляем коллективы с успешным выступлением и желаем им творческого роста и удачи в будущих состязаниях, – от имени всех родителей высказалась мама одной из участницы конкурса Татьяна Новик.

Н. ШЕВЧИК

Фото из личного архива М. ШКУРОПАТОВОЙ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио