Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителейБлоги наших журналистовИрина Бочко

Чем отличаются городские и сельские избирательные участки Мостовщины

Чем отличаются городские и сельские избирательные участки Мостовщины17 ноября 2019 — 16:22

На часах вторая половина дня, а поток избирателей на участки для голосования не прекращается, как в городской местности, так и в сельской.

 

На Кировском участке №38 избирателей встречают улыбками и сладостями. Это довольно «молодой» участок, так как построено много новых домов, где проживают многодетные семьи.

С утра здесь поздравили  первого голосующего и вручили ему памятный подарок. 

А вот на Голубовском избирательном участке №44 в обеденный перерыв звучала музыка. Здесь работники сельского клуба «Голубы» поздравляли голосующих, создавая хорошее настроение песнями про Беларусь, родной край, красоту природы.

В это время из поездки поместным деревням к избирателям, которые изъявили желание проголосовать на дому, вернулась часть комиссии.

Как отметил председатель комиссии Андрей Михайлович Воробей, жители отдалённых деревень в основном звонят, чтобы к ним приехали на дом, а жители д. Голубы с удовольствием приходят на избирательный участок. Здесь, кстати, досрочно проголосовал 31% от числа всех избирателей.

Особой разницы в организации работы всех избирательных участков нет. Везде процесс организован на основе требований законодательства Республики Беларусь, ведётся торговля продовольственными товарами, творческие коллективы своими песнями создают праздничное настроение.

 

Отличие только в количестве избирателей, да в том, что на селе в основном проживают пожилые граждане, которые чаще всего голосуют на дому, а горожане приходят на участки для голосования.

И.БОЧКО

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио