Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Чей дом ждёт ремонта

Чей дом   ждёт ремонта27 февраля 2017 — 16:32

 

В редакцию продолжают поступать вопросы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. О том, какие виды ремонтно-строительных работ предусмотрено сделать в текущем году, редакция попросила рассказать главного инженера Мостовского РУП ЖКХ Сергея Васильевича СКОРОБОГАТОГО:


-- Согласно решению Мостовского РИК №45 от 23.01.2017 г. в этом году запланировано окончание ремонта дома №48 по улице Советской и проведение капитального ремонта жилых домов №21 и №23 по улице Советской. В этих домах планируется произвести замену инженерных сетей, утеплить торцевые стены, отремонтировать фасады и заменить ограждение балконов.


Планируется также проведение капитального ремонта кровли, инженерных систем и конструктивных элементов в жилых домах №18 по улице Ленина и №24 по улице Жукова.


Будет проведён ремонт трещины в несущей стены жилого дома №2 по улице Кольцевой и ремонт балконов, находящихся в аварийном состоянии, по проспектам Мира, 6 (кв. 58 и 60), Юности, 4 (кв. 53 и 55) и улице Советской, 19а (кв. 8 и 10).


Планируется в этом году изготовить проектно-сметную документацию на замену двух лифтов в жилом доме №82А по улице Зелёной, а при выделении финансирования из областного бюджета, будет произведена их замена.


С.ЗВЕРОВИЧ

 

На снимке: дом №18 по улице Ленина.

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио