Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Чай с шиповником рекомендуется как один из лучших напитков в холода

Чай с шиповником рекомендуется как один из лучших напитков в холода13 ноября 2019 — 14:19

Плоды шиповника богаты витаминами, и благодаря своим микроэлементам чай из шиповника укрепляет иммунную систему, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Немецкие медики советуют пить в холодное время года чай с шиповников. По их словам, это питье полезно при простудных заболеваниях, а также имеет другие положительные последствия для здоровья.
 

«100 граммов мякоти шиповника содержат от 500 до 1500 миллиграммов витамина С - это больше, чем цитрусовые. Кроме того, в нем присутствуют витамины А, В1, В2 и Е, а также пектины, дубильные вещества и антиоксиданты, такие как противораковый ликопин или флавоноиды. Цинк, магний, железо и кальций, все это также есть в шиповнике», - рассказали специалисты.


С наступлением холодов чай из шиповника, благодаря высокому содержанию активных веществ и витаминов, эффективно поддерживает защитные силы организма. Если же все-таки простуда настигла вас, вызвав характерное недомогание, чай с шиповников оказывает жаропонижающее действие, помогает организму восстановить силы, защищает от обезвоживания.

Чай с шиповником обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Эксперты отметили, что в состав шиповника входит вещество галактолипид, делающее этот напиток надежным средством для снятия воспаления и боли в суставах.

medikforum.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио