Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумДуховностьБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Церковный ансамбль из Дубно получил награду Фестиваля православных песнопений Гродненской епархии «Коложский Благовест»

Церковный ансамбль из Дубно получил награду Фестиваля православных песнопений Гродненской епархии «Коложский Благовест»02 марта 2024 — 09:45

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в Покровском кафедральном соборе города Гродно состоялось подведение итогов и гала-концерт XXI Фестиваля православных песнопений Гродненской епархии «Коложский Благовест».

В поздравительном слове к участникам и слушателям Фестиваля архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний отметил, что развитие певческого дела в епархии является важной и неотъемлемой частью богослужебной практики, и именно молитва, воплощённая по законам музыкального искусства, с бо́льшей силой преображает духовный мир человека.

Владыка поблагодарил оргкомитет, регентов и певчих, а также всех многочисленных слушателей Фестиваля за певческий праздник и торжество под названием «Коложский Благовест».

Высшую награду Фестиваля – Благодарность архиепископа Гродненского и Волковысского Антония за сохранение певческих традиций получил  ансамбль прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка  Дубно, единственный из нашего района.

Регентом ансамбля является  Мария Гляд, участниками – Мария Халько, Валентина Добрук, Вера Жук, Вера Костечко, Вера Билида и Юрий Карпович. Настоятель храма протоиерей Николай Гляд и прихожане от души радуются успеху своего ансамбля, от чистого сердца желают в дальнейшем хороших выступлений и творческих начинаний.

А всего певческий форум объединил 76 коллективов из всех благочиний Гродненской епархии, которые на протяжении целого месяца делились со слушателями своими талантами, умениями, стараниями.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио