Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Ценности, которые нас объединяют: «Белая Русь» приглашает молодёжь Мостовщины принять участие в творческом конкурсе

Ценности, которые нас объединяют: «Белая Русь» приглашает молодёжь Мостовщины принять участие в творческом конкурсе11 февраля 2021 — 11:45

В Год народного единства представителям учащейся и рабочей молодёжи, а также молодым корреспондентам СМИ общественное объединение «Белая Русь» предлагает творчески осветить и развить тему «Ценности, которые нас объединяют».

Именно эти слова стали слоганом традиционного конкурса работ творческой молодёжи «Золотое перо «Белой Руси»-2021».

– Под понятием объединяющих ценностей организаторы подразумевают семейные, государственные, общечеловеческие, культурные, профессиональные и иные ценности, которые способствуют единению нации, общества и отдельных граждан, – уточняет специалист Мостовской районной организации РОО «Белая Русь» Галина Глуткина. – При этом никаких искусственных ограничений для реализации творческого потенциала участников и раскрытия темы жюри не вводит. Писать можно обо всём – от банальных хобби до открытий государственного уровня.

Единственное условие – вложиться во временные рамки и подготовить  творческую работу в жанре эссе (свободная, индивидуально-авторская манера изложения) в соответствии с требованиями конкурса. К слову, печатный материал можно дополнить и иллюстративным, что даже приветствуется. Основными критериями определения победителей станут соответствие жанровым критериям, новые, оригинальные методы подачи материала и художественный уровень произведения.

Отметим, что районный этап конкурса проводится с 8 февраля по 30 марта, определение победителей  – до 10 апреля 2021 года. Стать его участниками могут учащиеся школ (категория «Учащийся»), работающая молодёжь (категория «Любитель») и сотрудники средств массовой информации (категория «Профессионал»). Творческие работы победителей будут принимать участие в областном, а может быть и в республиканском этапах конкурса.

Наталья ШЕВЧИК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио