Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Ценность выбора

Ценность выбора18 января 2016 — 10:00

 У всех ведь мелькало такое в голове: «А как бы изменилась моя жизнь, если бы я поступил тогда так, а не иначе...?» Думаю, что хоть раз, да задумывались. Вот и я отчасти думаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы я не решила поступить в  вуз, который вскоре планирую окончить. И кем бы я стала в таком случае. В результате  я поняла, насколько важен этот выбор в жизни каждого, кто собирается его сделать. Давайте подумаем вместе.

После окончания школы мы все стремимся куда­то поступить. Часто просто потому, что так делают все. И многие, выбирая профессию всей жизни, по­настоящему не представляют себе, чем они будут заниматься на самом деле.

«Я думал, что буду людей из огня вытаскивать, это престижная работа»; «Я думала, что, выучившись на логопеда, буду диктором на телевидении работать»; «А я буду программистом, хоть и ненавижу компьютеры, зато денег много буду зарабатывать». Но мы ведь, наверняка, мы все хотим быть счастливыми. Да, мы все стремимся к тому, что принесло бы нам долгожданное счастье и умиротворение.

Тогда зачем тратить и без того короткую молодость на то, что впоследствии будет у нас вызывать одни негативные эмоции?

Давайте идти к своему призванию! Ведь каждый умеет делать что­то, что выходит у него лучше остальных, и то, что приносило бы удовольствие!

Ведь, как говорится, самая лучшая работа ­ это высокооплачиваемое хобби. Кто­то любит снимать видео, кто­то пишет стихи, кому­то нравится преподавать, а кто­то был бы счастлив людей оперировать.

Главное ­­ правильно себя применить и получать удовольствие от своей работы!

Может, и счастливых людей тогда на Земле станет  больше, кто знает…

А. ЮРАГА,студентка 4 курса,  БГПУ им. М. Танка


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио