Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьРасписание общественного транспортаРасписание движения поездов

БЖД с 10 декабря переходит на новый график движения поездов

БЖД с 10 декабря переходит на новый график движения поездов04 декабря 2023 — 14:51

На Белорусской железной дороге с 10 декабря вводится график движения поездов на 2023–2024 годы, который будет действовать в течение года. Об этом сообщает пресс-центр БЖД.

Сообщается, что график движения пассажирских поездов сформирован на основании мониторинга спроса на перевозки и анализа пассажиропотоков. Всего предусмотрено курсирование 762 пассажирских поездов. 

В новом графике сокращено время в пути на 17 часов и изменен маршрут следования поезда Минск – Архангельск. Благодаря этому пассажиры этого поезда смогут ехать в Ярославль и Вологду через Москву.

Кроме того, у пассажиров появится возможность проезда из Минска до Минеральных Вод и Нижнего Новгорода. «На данные поезда уже реализовано более 700 билетов», – отметили в БЖД. 

Минск и областные центры, а также крупные города свяжут более 60 поездов межрегиональных и региональных линий бизнес-класса. 

По пятницам и воскресеньям будет курсировать новый поезд межрегиональных линий № 623/624 по маршруту Витебск – Минск – Витебск. Продлен маршрут поезда межрегиональных линий № 635 Минск – Пинск до станции Брест-Центральный с остановками в районных центрах Иваново, Дрогичин, Кобрин, Жабинка. 

Также в новом графике движения организовано курсирование 72 поездов городских линий и около 500 поездов региональных линий экономкласса для перевозок пассажиров более чем по 50 направлениям.

СБ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#БЖД #график #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио