Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Бытовики Мостовщины слушали отчёт

Бытовики Мостовщины слушали отчёт15 февраля 2018 — 10:38

 

В трудовых коллективах продолжаются отчёты райисполкома по итогам социально-экономического развития Мостовского района за 2017 год. На собрании перед работниками Мостовского унитарного предприятия бытового обслуживания населения выступила заместитель председателя райисполкома по экономическому развитию С.Н. Величко.


Светлана Николаевна отметила, что прошедший год для экономики района оказался хоть и сложным, но в целом успешным. Хорошо сработали сельхозпредприятия. Производство свинины составило 949,7 тонны. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 78,9 тысячи тонн, что на 8,6 тысячи тонн выше уровне 2016 года. Урожайность выросла на 3,3 центнера и составила 43,6 центнера. Урожайность картофеля составила 317,2 центнера с гектара. Всё это у бытовиков вызвало удовлетворение и одобрение -- будем с продуктами и сытыми!



Собравшиеся интересовались, как в дальнейшем будет развиваться в районе сфера бытового обслуживания, а также их волновали вопросы, касающиеся развития социальной сферы. В частности, присутствующих на собрании волновала проблема водоснабжения деревень Ляда и Большие Степанишки, работа детского оздоровительного лагеря «Неман».


-- Будем хорошо трудиться -- будет развиваться и социальная сфера, -- подытожила С.Н. Величко.


Е.ЦЕСЛЮКЕВИЧ

 

Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио