Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Быстро, дешево и красиво. Украшаем ель на улице

Быстро, дешево и красиво. Украшаем ель на улице23 декабря 2019 — 16:57

Близится Новый год, и, как всегда встает вопрос, как его красиво встретить. Понятно, что квартиру внутри мы украшаем. Стараемся это сделать стильно и красиво. Не жалеем денег, времени и сил. В последнее время все чаще можно увидеть, что во дворе многоквартирного дома наряжают общую елку. Это очень хорошая традиция. Несколько десятков лет назад все дворы встречали Новый год сообща. Вместе наряжали елку, которая обычно и была посажена во дворе.

Потом эта традиция сама себя утратила. Много лет соседи даже не интересовались, кто живет через стенку. Но сейчас, все снова пытаются дружить. Такие елки уже не редкость, и если даже взрослые не отмечают пока там Новый год, то для детей это большая радость.

Как правило, елки во дворе большие. И чтобы ее украсить нужно большое количество игрушек. Поэтому стараются, каждый во что горазд. Покупные игрушки воруют, они разбиваются, поэтому развешивать их нет никакого резона. Можно сделать совершенно ничего не стоящие игрушки, которые при этом будут сверкать не хуже любой покупной.

Нам понадобится фольга. Чем больше фольги, тем больше игрушек мы сможем сделать. Еще что-то для основы. Это может быть тонкий пластик, может быть, остались коробки от сд-дисков, это может быть даже обычная проволока. Также понадобится тесьма, чтобы было на что повесить эти игрушки, и, конечно, клей. Клей лучше брать водостойкий, хотя можно воспользоваться обычным супермоментом.


Фольгу катаем небольшими шариками. Примерно с ноготь, можно чуть больше. Из пластиковых коробочек вырезаем звезды, снежинки, ромбы. Проделываем на одном конце дырочку ножом и завязываем нашу тесьму. Осталось совсем немного.

Шарики, которые мы накатали из фольги, приклеиваем к поверхности вырезанных нами фигурок. Вы можете наклеивать их плотно, можете приклеить в определенном порядке. И в том, и в другом случае они будут отлично сверкать на солнце, и отражать свет ночных фонарей. А если еще и гирлянду кто-нибудь принесет, то это будет просто феерично.

Никаких затрат, совсем немного потраченного времени, а обще дворовая елка уже красивая. Вам будут благодарны и взрослые, и дети. Кстати, такие простые украшения будут отлично смотреться и на обычных плодовых деревьях, если кто-то живет в частном доме, возьмите себе на заметку. Всегда праздничнее, если украшено не одно дерево, а целый сад.

planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио