Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Будущее региональной прессы - за мультимедийным форматом

Будущее региональной прессы - за мультимедийным форматом16 ноября 2017 — 07:48

Региональная пресса имеет все возможности развиваться в мультимедийном формате, за которым будущее. Такое мнение высказал сегодня министр информации Беларуси Александр Карлюкевич в эфире нового выпуска программы "Наши люди" на телеканале "БелРос", сообщает БЕЛТА.

 

По словам Александра Карлюкевича, в этом году в регионах проводились семинары, связанные с тем, как районные газеты и местные теле- и радиостудии, другие медийные ресурсы влияют на социально-экономическое развитие.

 

"Министерство информации вместе с Администрацией Президента постаралось заложить такую формулу, что сегодня можно работать журналисту по-разному. Даже если он находится в штате районной газеты, он может быть медиакоммуникатором, то есть подписчиком и пользователем информации в электронном пространстве, в социальных сетях. Районные и городские газеты могут стать той площадкой, которая коммуникатирует в разных медийных ресурсах и потоках", - сказал Александр Карлюкевич.

 

В качестве примера он привел редакцию бобруйской городской газеты, которая кроме печатной версии также включает радио и телевидение. "Никто не мешает журналистам работать в разных форматах. Если говорить о регионах, даже и о центральных газетах, - за мультимедийным форматом будущее. Но при этом не надо отбрасывать тот ресурс, который есть. Потребитель информации в бумажном варианте у нас еще есть", - заключил министр.

 


Читать полностью: http://www.belta.by/opinions/view/buduschee-regionalnoj-pressy-za-multimedijnym-formatom-5863/
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио