Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмСпорт

Будущее Олимпиады в Токио будет решено в апреле

Будущее Олимпиады в Токио будет решено в апреле23 марта 2020 — 22:06

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что решение о переносе Олимпиады в Токио будет принято на протяжении следующего месяца, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Reuters.

 

"МОК в сотрудничестве с оргкомитетом Игр-2020 в Токио, властями Японии и города Токио обсуждают разные варианты проведения Олимпиады в условиях распространения коронавирусной инфекции - вплоть до переноса состязаний. Мы должны подвести итоги этих переговоров на протяжении следующих четырех недель", - отмечают в комитете.

 

Игры могут быть проведены в ранее определенные сроки, так как в самой Японии ситуация с коронавирусом улучшается. В то же время в МОК отмечают стремительное распространение инфекции в других странах.

 

Как сообщалось, в случае отмены Олимпиады в Токио этим летом японцы потеряют $74,2 млрд. В то же время министр Японии по делам Олимпийских игр Сейко Хасимото допускала возможность перенесения Игр. МОК в свою очередь заявлял о намерении провести главные старты четырехлетия в Токио в оговоренные сроки. Планируется, что XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио