Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Будьте внимательными

Будьте внимательными18 августа 2017 — 14:05

 

Установившаяся жаркая погода в августе принесла всем долгожданный отдых у воды. К большому сожалению, отдельные отдыхающие не соблюдают меры личной безопасности на водах: находятся в состоянии алкогольного опьянения, оставляют несовершеннолетних без присмотра взрослых, прыгают с дамб и крутых берегов, купаются в незнакомых и запрещённых местах. И, как результат, участились несчастные случаи на воде.


01.08.2017 г. в г. п. Берёзовка при падении в воду утонула девочка 13 лет. 02.08.2017 г. в водохранилище Волпа при купании в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 60 лет. 05.08.2017 г. в деревне Королино Гродненского района при купании утонул мужчина 37 лет.


По прогнозам синоптиков, август будет жарким. Желающих отдохнуть у воды много. Поэтому ОСВОД предупреждает: вода шуток не любит и ошибок не прощает. Купайтесь только в отведённых местах; не распивайте на пляже спиртные напитки; не заплывайте за буи; не прыгайте в воду с лодок, дамб и других сооружений, не приспособленных для этих целей; не оставляйте малолетних детей без присмотра.


Если вы будете выполнять все эти правила, ваш отдых у воды доставит вам только радость и здоровье.


В. АРТИМОВИЧ,
начальник Мостовской спасательной станции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио