Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Будьте осторожны при курении в доме, предупреждает Мостовский РОЧС

Будьте осторожны при курении в доме, предупреждает Мостовский РОЧС13 января 2022 — 09:30

За 12 месяцев 2021 года предположительно от незатушенной сигареты погибли 45 человек в Гродненской области.

Примеры пожаров из-за неосторожности при курении есть и в Мостовском районе.

Трагедия произошла 5 ноября в городе Мосты по улице Советской. К месту происшествия направились отделения пожарной аварийно-спасательной части №1. Прибыв к месту, работники МЧС вскрыли запертую изнутри дверь горящей квартиры и приступили к поиску очага возгорания. В спальной комнате на горящем диване обнаружили в бессознательном состоянии хозяина трёхкомнатной квартиры, 1970 года рождения. Пострадавшего вынесли на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасённый хозяин скончался в учреждении здравоохранения от ожогов, полученных во время пожара.

Хотелось бы обратиться непосредственно к самим любителям табака.  Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую ёмкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живёт с вами рядом.

 

Установи АПИ – спокойно спи!

Чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. Наличие в доме данного прибора существенно повышает возможность раньше узнать о пожаре, принять соответствующие меры и избежать печальных последствий. Это касается не только самих жильцов, но и тех, кто проживает по соседству.

 

Мостовский РОЧС

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио