Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Будьте бдительны!

Будьте бдительны!02 апреля 2012 — 10:00

В связи с наступлением весеннего периода на территории Гродненской области участились случаи краж велосипедов у граждан. Как показывает анализ, к данным преступлениям чаще всего причастны несовершеннолетние.На территории Мостовского района в текущем году таких фактов не зарегистрировано. Однако с наступлением летнего периода не исключено развитие данной негативной тенденции.

Убедительная просьба ко всем гражданам не оставлять свои велосипеды без присмотра, а в случае, если это вызвано необходимостью, на специальных стояночных местах для велосипедов с использованием запорного устройства. Помните, что, оставляя свой велосипед без присмотра, вы толкаете человека на преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст. 205 УК Республики Беларусь.

1. Тайное похищение имущества (кража)  наказывается штрафом или исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

3. Кража, совершенная в крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Н. ПОДГОРНАЯ, начальник ИДН Мостовского РОВД ст. лейтенант милиции                                 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио