Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Будьте осторожны у воды весной

Будьте   осторожны   у воды весной07 апреля 2017 — 13:10

 

С наступлением весеннего тепла люди начинают выезжать на берега, организовывать пикники.



Употребив горячительные напитки и разомлев на весеннем солнце, зачастую забывают, что в период половодья реки следует вести себя совсем не так, как летом. Возросшая скорость течения, не совсем просохшие и скользкие берега -- те факторы, которые необходимо учитывать взрослым, прежде чем самим принимать решение подходить к водоему, либо разрешать детям играть у кромки воды. 


Когда разгоряченный жарой и спиртным человек попадает в воду, а делается это со всего размаху, от резкого перепада температур и усиления кровотока может произойти спазм голосовых связок. Панический страх овладевает сознанием человека и сковывает движения.


Ранняя в этом году весна привлекает к водоёмам детей. Самое страшное, когда с ними случаются несчастные случаи. Когда ребёнок, не знающий правил пребывания на воде, будет нуждаться в помощи, родители вряд ли смогут ему помочь. А ведь трагедии можно избежать и в том, и в другом случае, элементарно помня и соблюдая правила безопасного поведения у воды. 


Не подвергайте напрасно свою жизнь опасности при нахождении у водоёмов. Особое внимание следует обратить на детей и лиц пожилого возраста. Падение в воду, особенно в состоянии алкогольного опьянения, имеет отрицательное последствие.
Берегите себя и жизнь своих близких. Вас ждут дома родные.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио