Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Будет как новенький!

28 марта 2011 — 10:00

В один из выходных дней случилось побывать на местной автостанции. Пока мы ждали прибытия автобуса, в зале собралось много людей, которые вели оживлённую беседу между собой. Женщина, сидящая рядом, затронула тему состояния здания станции, её поддержали соседки, и разговор плавно перерос в обсуждение не очень привлекательного вида автовокзала.

Здание и вправду несколько обветшало и износилось, совсем старенько и неприглядно стало смотреться не только внутри, но и снаружи. Оно и неудивительно, последний ремонт, да и тот косметический, проводился здесь только в 1997 году. «Не может быть, чтобы эта проблема никак не решалась», – подумала я и решила связаться с директором автомобильного парка Иваном Петровичем Кузьмичём. От него и узнала хорошую новость.

Модернизация здания предусмотрена на текущий год. И уже с начала марта здесь осуществляются внутренние ремонтные работы. Средства на ремонт выделяют из областного бюджета, а это порядка 950 миллионов рублей.

Все работы планируется осуществить в течение 5 месяцев, их будет вести подрядная организация «Мостыремстрой». Изменения предусмотрены значительные. Будут сделаны кассовый зал, зал ожидания и даже комната матери и ребёнка. Также в самом здании построят туа-леты (раньше они находились на улице, что было очень неудобно).

Изменит свой внешний облик фасад здания, увеличатся площадки для посадки пассажиров, над ними установят крыши, чтобы при любых погодных условиях можно было без проблем добраться до автобуса. Кроме этого, обустройству подлежит и прилегающая территория. Будет залито асфальтное покрытие, около автовокзала построят и новый забор.

Будем надеяться, что уже в июле обновлённое здание автовокзала украсит наш город, а пассажирам будет удобно и приятно проводить время в ожидании нужного автобуса.

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио