Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Будем трудиться динамично и успешно

Будем трудиться динамично и успешно05 января 2012 — 10:00

Новогоднее обращение председателя  Мостовского районного исполнительного комитета Алексея Степановича Шафаревича

Уважаемые мостовчане! Совсем скоро время изменит  цифры на календаре и в наши дома войдёт Новый 2012 год. Ещё одна  страница вписана в историю страны и района, в биографию каждого из нас.

Уходящий год был интересным, насыщенным и в целом успешным для Мостовщины. Конечно, самым  ярким и значимым событием стало 525-летие города Мосты.

В 2011 году мы уверенно двигались вперёд, делали всё возможное, чтобы каждый  прожитый день был  наполнен  реальными делами на благо родной Беларуси и Мостовской земли.

Как настоящие хозяева своей малой родины, мы старались наводить чистоту, порядок и уют в  нашем общем доме,  сохранять теплоту очага в семьях, проявлять ответственность и дисциплинированность на рабочих местах.

И как результат – у каждого из нас есть повод поблагодарить уходящий год за предоставленные и реализованные возможности, вспомнить о главных личных и семейных событиях, о профессиональных успехах.

Всем вместе нам удалось добиться хороших показателей в сельскохозяйственном производстве. Район занимает лидирующие позиции не только в области, но и в стране. Динамично и успешно работали промышленные предприятия.

Сегодня мы имеем рост объёмов производства на 27,5 процентов в сопоставимых ценах. Успешно сложилась в текущем году внешнеэкономическая деятельность.

Реализован ряд инвестиционных проектов в сфере промышленности, что позволило создать более 600 новых модернизированных рабочих мест с достойными условиями труда. Положительные тенденции в экономике способствовали  решению социальных задач.

У нас вовремя выплачивалась заработная плата, пенсии, пособия,  оказывалась адресная социальная помощь, под-держка различным слоям  населения. Особое внимание уделялось ветеранам и пожилым  людям.

В канун Нового года в деревне Мосты Правые после реконструкции был открыт дом-интернат для престарелых  и инвалидов. Много было сделано для повышения качества жизни людей.

Возводились благоустроенные дома, вдохнули новую жизнь в деревню – агрогородки. Успешно работали  учреждения культуры,  здравоохранения, образования.

В районе созданы условия для оздоровления и занятий спортом, интересного и комфортного отдыха,  продуктивного труда и благополучной жизни.

Строился и преображался город. В его инфраструктуру гармонично вписались реконструированные здания кинотеатра «Современник»,  спортивного комплекса, ресторана «Кронон», гостиницы, автостанции.  Возводится новый микрорайон  «Мирный». Весной своих посетителей гостеприимно встретили магазин «Домашний уют», кафе «Семейное» и «Берёзка». Уходящий год отмечен яркими событиями в духовной сфере, культуре, спорте.

Нас радовали победы наших молодых дарований на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях областного и республиканского уровня. Значит, мы не зря поддерживаем каждого талантливого юного гражданина района.

Каждый день 2011 года – это добрые дела и старания наших  людей. И провожая его, мне хочется выразить глубокую благодарность всем, кто своим плодотворным  трудом обеспечивал работу промышленных и сельскохозяйственных предприятий, транспорта и строительства, способствовал реализации социальных программ, охранял правопорядок, прославлял район на спортивных и концертных площадках, школьных олимпиадах и профессиональных конкурсах.

В наступающем году нас ждёт парламентская избирательная кампания. Будет продолжена реализация инвестиционных проектов. Самый крупный из них – это строительство завода по     производству плит МДФ и организация производства  напольных покрытий на открытом акционерном обществе «Мостовдрев».

Мы все будем переживать и поддерживать нашего земляка Олега Юреню на Олимпийских играх 2012 года в Англии.Верим, что он одержит победу и принесёт национальной сборной Беларуси золотую медаль. Дорогие мостовчане, гости нашего района!

От имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, от себя лично поздравляю всех с наступающим Новым годом.Уверен, что он подхватит эстафету творчества и созидания,  порадует новыми достижениями на благо района, города и каждой семьи. Ведь будущий успех зависит только от нас с Вами.

Только вместе, поддерживая друг друга, мы сделаем наш Мостовский район самым уютным уголком Гродненщины.Пусть Новый год будет  щедрым на радость, добро и удачу. Принесёт мир и благополучие в Ваши дома, спокойствие и согласие в Ваши семьи.Пусть растут здоровыми наши дети, встретят любовь и счастье молодые, в радости и благополучии живёт мудрое поколение старших.Счастья Вам, крепкого здоровья, праздничного настроения!

С Новым годом!


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио