Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Будем сотрудничать с Добельским краем Республики Латвия

Будем сотрудничать с Добельским краем Республики Латвия26 августа 2017 — 15:05

На праздник города Мосты к нам приехали с визитом две иностранные делегации: из волости Ракке Республики Эстония, которую возглавил старейшина Андрус Блок, и Добельского края Республики Латвия во главе с председателем Думы  Андрейсом Спридзансом.

 

Гостей в Мостовском райисполкоме ждал тёплый приём. Сначала их приветствовала заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик, гости посмотрели фильм о Мостовщине.

 

 Затем перед присутствующими выступил председатель Мостовского райисполкома Юрий Николаевич Валеватый. Юрий Николаевич рассказал как развивается Мостовщина, о достижениях нашего Принеманского края, сказал, что главное его богатство –это люди.

 

Юрий Николаевич подчеркнул, что мостовчане открыты для дружбы и сотрудничества. Уже есть добрые плоды такого сотрудничества с волостью Ракке Республики Эстония, сегодня будет подписано соглашение между Мостовским райисполкомом и самоуправлением Добельского края Республики Латвия о сотрудничестве в области экономики, образования, спорта и культуры.

 

Затем состоялось подписания соглашения. От Мостовского райисполкома его подписали Ю.Н.Валеватый, от Дюбельского края -- председатель Думы  Андрейс Спридзанс.

 

Перед присутствующими выступил Андрейс Спридзанс. Он поздравил всех  с праздником города Мосты, рассказал о Добельском крае Латвии, выразил надежду на плодотворное сотрудничество с мостовчанами.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио