Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

БРСМ спешит на помощь

БРСМ спешит на помощь07 сентября 2018 — 16:14

Молодость тем и хороша, что ей всё по плечу. Она полна сил, хочет большего и всегда устремлена в будущее. В нашем районе живут сотни таких увлечённых, креативных и энергичных молодых людей, которые объединены идеями и делами Белорусского республиканского союза молодёжи.

6 сентября общественное объединение «БРСМ», что стало преемником комсомола, отметило свой 16­й день рождения.

­ В нашем районе молодёжная организация насчитывает в своих рядах порядка 970 человек, и она постоянно пополняется. Вот и в минувший четверг в пятой городской школе стартовала акция «Всем классом в БРСМ». В этот же день волонтёры СШ №5 из числа самых активных представителей БРСМ в рамках акции «В школу ­ с Добрым Сердцем» посетили воспитанников центра коррекционно­развивающего обу­чения и реабилитации, вручили им подарки к новому учебному году.  Сегодня  члены первички под руководством  председателя Елены Боровской  отправятся на уборку воинского захоронения на городском кладбище. Также на этой неделе в соцсетях стартовал фотоконкурс, посвящённый 100­летию ВЛКСМ, ­ рассказал первый секретарь Мостовской районной организации ОО «БРСМ» Павел Зяблицев.

Гражданско­патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, вторичная занятость молодых людей, культурно­досуговая деятельность, работа в интернет­пространстве, деятельность волонтёрского движения «Доброе Сердце» ­  всё это основные векторы проявления активности и творчества, самореализации представителей молодёжного союза.

Сегодня БРСМ знают и узнают по таким акциям, как «Цветы Великой Победы», «Восстановим святыни Беларуси вместе», проектам «Открытый диалог», «Беларусь – крыніца натхнення», конкурсу среди молодых семей «Властелин села». Кстати, сегодня районный этап этого семейного сельскохозяйственного проекта проходит в агрогородке Дубно, победители которого представят наш район в области.

Так что опыт старших товарищей, поколения комсомольцев, и свежий взгляд нынешних членов БРСМ – отличный сплав для новых идей и свершений.

 

Н.ШЕВЧИК

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио