Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Бронза «Кубка Полесья» – у мостовских гиревиков

Бронза «Кубка Полесья» – у мостовских гиревиков05 июня 2023 — 09:09

В конце мая город Житковичи превратился в спортивную столицу. Сюда со всех концов республики, а также из Российской Федерации съехались спортсмены-гиревики. Свои силы попробовали и наши земляки.

Можно констатировать, что XXVII Международный турнир по гиревому спорту тоже «поддался» мостовским гиревикам Петру Климчуку и Александру Садюку. Домой спортсмены вернулись с наградами за третьи призовые места в своих весовых категориях.

Как отметил Пётр Климчук, турнир собрал сильнейших гиревиков. Участники демонстрировали очень высокий уровень подготовки. Особенно нашего земляка впечатлили дети, которые до победного конца боролись за лучшие результаты и призовые места, показывая пример целеустремлённости, усердия и силы воли.

Лето у гиревиков традиционно является периодом активных соревнований. Так что вскоре мы обязательно узнаем о новых победах самых сильных мужчин Мостовщины.

Наталья ШЕВЧИК

Фото из личного архива участников турнира

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #бронза #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио