Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Брендовое мероприятие «Ой блины, ой блины, ой блиночки мои» собрало жителей и гостей аг. Хартица

Брендовое мероприятие «Ой блины, ой блины, ой блиночки мои» собрало жителей и гостей аг. Хартица23 февраля 2020 — 19:59

Агрогородок Хартица – живописный уголок Мостовщины. Здесь живут добрые и гостеприимные люди, которые уже третий год приглашают жителей и гостей на брендовое мероприятие «Ой блины, ой блины, ой блиночки мои».

У сцены Хартицкого центра досуга и культуры они собираются вместе, приглашают сюда друзей, родных и близких, чтобы попрощаться с зимой и холодом, призвать тёплую весну, угоститься блинами, спеть и поиграть в подвижные игры.

С улыбками, любимыми песнями и насыщенной конкурсной программой встречали гостей. Герои праздника появились эффектно – на мини-тракторе, распевая песни и приглашая всех на праздник. Сюда пришли малыши и взрослые, подростки и пожилые. В этот день на душе каждого из них было приятно, а чтобы согреться в ветреную погоду, они не стояли на месте – танцевали, хлопали в ладоши и веселились.

Скоростное поедание блинов, бой мешками, загадки, танцы с Бабой Ягой, перетягивание каната – всё это так понравилось гостям!

На празднике угощали сладостями. Блины со сладкой и мясной начинкой, пироги с вареньем, оладушки, беляши – всё это приготовили специально для брендового мероприятия. С любовью сделали это Наталья Каревик, Наталья Копач, Клавдия Луневич, Людмила Суходольская, Жанна Коржецкая, Лилия Тарасевич, Людмила Москаль, Таиса Бутенко, Лариса Фалитарчик. Они не только угощали, но и развлекали присутствующих.

Была организована выставка блюд из блинов. Из них сделали куклу, домик и дворик. Самые вкусные блинчики сделали для мужчин, которые ели их на скорость. Маленьких гостей угощали блинами со сладкой начинкой. Могу вас заверить, голодным с праздника не ушёл никто!

Создавать хорошее настроение помогала и вокальная группа Пацевичского ЦДиК «Чараўницы» в составе Татьяны Мирошниковой, Галины Ивановой, Раисы Петровой, Оксаны Волчкевич.

Высокий уровень проведения праздника отметил директор Мостовского районного центра культуры Сергей Федотов.

Брендовое мероприятие Хартицкого центра досуга и культуры «Ой блины, ой блины, ой блиночки мои» – это узнаваемое брендовое мероприятие, которые любят и ждут жители и гости агрогородка. И с каждым годом оно всё насыщеннее, интереснее и веселее!

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио