Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Браво, Ксения!

Браво, Ксения!04 мая 2016 — 10:00

26 апреля в Гродно состоялся конкурс художественной самодеятельности среди детей членов профсоюза работников местной промышленности и коммунально­бытовых предприятий области. Победительницей вернулась с него юная мостовчанка Ксения Панас.

Детский смотр­конкурс «Мы вместе» проводился впервые, а его участниками стали только дети работников отраслевого проф­союза в возрасте от 6 до 16 лет. Проявить себя юные таланты могли в четырех номинациях: вокальное творчество, хореографическое творчество, художественное чтение и инструментальное творчество.

Оценивая представленные номера, жюри учитывало уровень исполнительского мастерства, артистизм, музыкальность, выразительность, культуру речи, постановку номера и его оригинальность, сценическую культуру, костюмы, реквизит и выполнение условий конкурса.

Безусловным лидером в номинации «Вокальное творчество» стала наша юная землячка Ксения Панас, папа которой Михаил Иванович Панас работает на участке благоустройства Мостовского РУП ЖКХ. Выступала Ксения в средневозрастной группе с эстрадной песней и покорила зрителей и жюри своим ярким номером.

Девочка учится в 6 классе гимназии №1 г.Мосты, а пением занимается в районном центре творчества детей и молодежи у педагога Марии Сергеевны Процко, вместе с которой готовилась к выступлению на областной сцене.

Кроме грамот, подарка и памятного фотоснимка с председателем обкома проф­союза работников местной промышленности и коммунально­бытовых предприятий Б.Н.Козелковым, Ксения получила от конкурса массу положительных  эмоций и заряд отличного настроения.

Н.БЕЙДУК

Фото С.ТКАЧУКА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио