Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Браконьеры в Мостовском районе стреляли по косулям из машины

Браконьеры в Мостовском районе стреляли по косулям из машины11 января 2017 — 10:06

Двое жителей Мостов задержаны за незаконную добычу косули на территории охотхозяйства ООО "Белая тропа" в Мостовском районе Гродненской области. Такая информация размещена на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси, сообщает БЕЛТА.

 

 

Оба охотника имели сезонные путевки: один - на зайца, другой - на бобра. Однако они решили добыть дичь крупнее. На поле у деревни Выгода мужчины заметили несколько косуль и открыли стрельбу по ним прямо из машины. Остановить браконьеров попытался егерь - своим автомобилем он заблокировал им выезд на трассу.

 

 

Охотники-нелегалы развернулись и попытались скрыться, однако на полном ходу "Нива" застряла на поле. Тогда нарушители направились в сторону деревни пешком. На окраине их задержали госинспекторы Щучинской межрайонной инспекции. Тушу добытой косули охотники, убегая, спрятали в канаве, но инспекторы обнаружили браконьерский трофей.

 

 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.282 УК РБ (незаконная охота). "Свою вину нарушители признали и согласились оплатить причиненный ущерб - Br2,8 тыс. За незаконную охоту с использованием транспортного средства им грозит до 6 лет лишения свободы. Автомобиль изъят и может быть конфискован", - отметили в ведомстве.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио