Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Боролись и побеждали участники спартакиады. В спорткомплексе «Неман» состязались мостовчане с ограниченными возможностями

Боролись и побеждали участники спартакиады. В спорткомплексе «Неман» состязались мостовчане с ограниченными возможностями25 ноября 2021 — 14:42

Бороться и побеждать были настроены участники спартакиады, которая приурочена к Международному дню инвалидов.

 

На церемонии открытия к участникам обратилась заместитель директора ЦСОН Мостовского района Валентина Копач. Она поздравила собравшихся со спортивным праздником, ведь каждый без исключения проявляет свои лучшие качества и добивается победы. Удачи и везения пожелал участникам спартакиады заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Сергей Кухлей.

А затем в спорткомплексе закипели нешуточные страсти. Ребята выясняли, кто окажется лучшим. Те, кто успевал «отстреляться» в спортивных состязаниях, посвящали время дружеской беседе и делились эмоциями после конкурсов.

К слову, спартакиады для людей с ограниченными возможностями стали весьма популярными. Уже третий год подряд спорткомплекс собирает мостовских ребят, чтобы в очередной раз убедиться, что они сильные духом, активные, по-своему спортивные, но главное, сплочённые. В этот день была предоставлена возможность доказать всем, что ребята умеют бороться и побеждать.

Ведь стоит отметить, что они не профессиональные спортсмены, однако приложили максимум усилий и прошли все этапы с завидным энтузиазмом. Несмотря на небольшие поражения, участники не расстраивались и надеялись, что в другом конкурсе им обязательно повезёт. Зато победители не скрывали ликования, эмоции просто зашкаливали.

Настольный теннис, шашки, стрельба из пневматического пистолета – участники показали и доказали, что возможности их не ограничены никакими барьерами. Помогали участникам районной спартакиады отлично показывать спортивные возможности активисты Мостовского райкома БРСМ из второй и пятой городских школ.

В стрельбе третье место заняла Дарья Полубятко, второе – Елена Гладкая, победу одержала Наталья Хитрушко. Среди мужчин третье место у Михаила Кичко, вторым стал Анатолий Садовский, победил Юрий Давыдько.

В настольном теннисе среди женщин третьей стала Ирина Ткачук, второй определена Дарья Полубятко, победителем стала Наталья Лагонда. Среди мужчин Юрий Давыдько завоевал серебро, а золото – Александр Гром.

В новом виде соревнований бочча третьим стал Василий Савастюк, вторым – Сергей Исупов, первым – Анатолий Садовский.

От Белорусского общества инвалидов с победами участников соревнований поздравила Татьяна Венская. Были вручены поощрительные сладкие призы каждому участнику.

 

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио