Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«Бонжур» для белоруса

«Бонжур» для белоруса17 февраля 2016 — 10:00

Об отличных результатах по истории, географии и обществоведению, тяге к французскому языку, спортивных буднях мы поговорили с учеником девятого класса ГУО «Куриловичский УПК детский сад-­средняя школа» Олегом   Шишловским.

Есть много причин, почему нашему собеседнику нравится       изучение иностранного языка. Помимо того, что его проходят по требованию школьной программы, Олег отмечает, что французский язык – это желание соответствовать мировым стандартам. Язык культуры, путешествий и высшей школы, лёгкий по звучанию, помогает знакомиться с миром.

Олег Шишловский по итогам 2015 года стал лучшим учеником школы. Он принимал участие в районной предметной олимпиаде, где занял третье место по истории, оказался на втором месте по географии и стал лучшим из лучших, заняв первое место по французскому языку.

­­ Этот учебный год оказался для меня весьма насыщенным и успешным. Люблю интеллектуальные конкурсы, школьные предметы. Есть мечта  побывать во Франции и пообщаться с её населением, ­­ добавил Олег.Наш собеседник в свободное время любит читать книги, да и к тому же на французском языке. «Три мушкетёра» осваиваются порой сложно, но с большим энтузиазмом и охотой Олег читает страницу за страницей, всё больше знакомится с грамматикой и красотой этого иностранного языка.

Хочется отметить, что девятиклассник также принимал участие в областном конкурсе научных биолого­экологических работ учащихся общеобразовательных учреждений.- ­­ Поступило предложение от учителя биологии рассмотреть такую важную проблему, как возникновение лишайников на заборах. Вопрос оказался весьма интересным и объёмным. На конкурсе презентацию восприняли хорошо. Теперь продолжаем рассматривать эту тему, ­­ - рассказал Олег Шишловский.

Казалось бы, ученику девятого класса ещё можно не задумываться всерьёз о будущем. Но наш собеседник поделился своей мечтой стать дипломатом. Он уверен, что принесёт пользу стране. Профессия достойная и ответственная, позволяющая путешествовать по миру.

­­ В свободное время занимаюсь спортом. Люблю футбол, волейбол, баскетбол. Считаю, что молодые люди не должны останавливаться на достигнутом, а всегда двигаться только вперёд, ­­ отметил лучший ученик 2015 года ГУО «Куриловичский УПК детский сад­средняя школа».

В конце беседы Олег Шишловский добавил, что большей частью своего успеха он обязан родителям Игорю Викторовичу и Елене Станиславовне. Они всегда поддерживают сына. Если бы не родительское доброе слово, усилий и стараний оказалось бы недостаточно.

Стоит только полюбить то, чем занимаешься, как это делает Олег Шишловский, и успех непременно к тебе придёт.                               А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио