Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Большой успех маленьких баскетболисток

Большой успех маленьких баскетболисток19 мая 2014 — 10:00

 С 25 по 27 апреля в г.Бресте  состоялся финал ХVI чемпионата Детско­юношеской баскетбольной лиги Республики Беларусь среди девочек 2002­2003 годов рождения. Одиннадцать команд нашей страны на протяжении восьми месяцев упорно сражались друг с другом по круговой системе на выезде и у себя дома. Команду СДЮШОР г.Мосты представляли: Ульяна  Басалыга, Ирина Венская, Вероника Гульмантович, Екатерина Еремеева, Диана Роуба, Анна Хвещенник, Анна Громадко, София Колхан, Ксения Кучеренко, Кристина Хведчина, Александра Апанович, Александра Онищик.

  Обыграв таких серьёзных соперников, как «Цмоки –Минск», ДЮСШ БК «Горизонт» г.Минск, Витебский СДЮШОР №4, ДЮСШ №4 г.Бобруйска, ГОЦОР г.Гомеля и другие команды, девочки дошли до финала, который проходил в г.Бресте.

 В финал вошли команды г.Бреста, Солигорска, Гродно и г.Мосты. Одержав уверенную победу над командами г.Солигорска и наших земляков из команды СДЮШОР №7 г.Гродно, наши девочки стали вторыми, проиграв команде из г. Бреста. Хоть мы стали вторыми, почти все номинации были за нами. Лучшим бомбардиром был признан игрок  нашей команды Ульяна Басалыга, забившая за турнир 700 очков. Ирина Венская получила приз как самый полезный игрок.

Катя Еремеева была признана лучшим защитником. Каждая из девчонок внесла свой вклад в эту нелёгкую победу. Лучшим детским тренером этого возраста в республике по праву был признан заслуженный тренер Республики Беларусь и директор ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» Валерий Петрович Вавлев.Успехов Вам, Валерий Петрович, и вашим девочкам тоже!                                                                  

  Т. ДОБРУК, инструктор­методист ГУ «Мостовская районная СДЮШОР»      


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио