Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Большой пресс-тур и награды для журналистов. Островец на один день стал самым медийным городом области

Большой пресс-тур и награды для журналистов. Островец на один день стал самым медийным городом области11 мая 2018 — 16:38

 

Журналисты – народ активный и всегда стремящийся добыть новую информацию. Вот и 11 мая, чтобы совместить «приятное» с «полезным», представители редакций районных газет, телевидения, радио и типографий Гродненской области провели пресс-тур по Островетчине.

 

 

Островец на один день стал центром концентрации всех представителей средств массовой информации нашего региона. В честь профессиональных праздников – Дня печати и Дня работников радио, телевидения и связи -- в городе атомщиков прошло торжественное мероприятие, на котором были вручены награды за плодотворную и результативную работу. А затем все отправились в экскурсионный тур по достопримечательностям Остовецкого района.

 


На протяжении всего дня представителей СМИ сопровождал заместитель председателя Островецкого райисполкома Виктор Свилло, который не только тепло отзывался о взаимодействии с журналистами в вопросах информирования населения, но и оказался интересным собеседником и экскурсоводом.

 


Заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи обл-исполкома Сергей Шумейко поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и зачитал письмо министра информации Республики Беларусь А.Карлюкевича в адрес губернатора Гродненской области В. Кравцова, в котором он с положительной стороны отметил экспозицию «СМИ Гродненщины» на выставке в Минске, а также тот факт, что наибольшее количество статуэток и дипломов премии «Золотая литера» досталось представителям наших редакций.

 


- Спасибо за труд в нелёгкой информационной работе, которую вы, журналисты, делаете с душой и любовью, - отметил С.Шумейко.

 


Приятным бонусом к тёплым словам стали награды. Почётными дипломами Белорусского союза журналистов награждены главный редактор областной газеты «Гродзенская праўда» Лилия Новицкая и главный редактор региональной газеты «Перспектива» Тамара Рудак.

 


Почётной грамотой главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи обл-исполкома награждены коллективы редакции газеты «Ашмянскі веснік», редакции газеты «Бераставіцкая газета», редакции газеты «Воранаўская газета», редакции Щучинской районной газеты «Дзянніца», редакции газеты «Іўеўскі край», редакции газеты «Перамога», редакции региональной газеты «Перспектива», редакции газеты «Свіслацкая газета».

 


Этой почётной награды удостоен и наш коллектив учреждения «Редакция газеты «Зара над Нёманам».

 


Стоит отметить, что заслуги главных редакторов также были отмечены наградами. Их получили - Наталья Антоненко («Редакция газеты «Светлы шлях»), Лилия Новицкая («Редакция газеты «Гродзенская праўда»), Кирилл Лященко («Редакция объединённой газеты «Слонімскі веснік»), Тереза Бартош («Редакция газеты «Іўеўскі край») и Екатерина Серафинович («Редакция «Лідская газета»).

 


Незабываемые минуты радости получили журналисты от концерта, подготовленного работниками культуры Островецкого района. Особенно интересными оказались танцевальные номера творческих коллективов учащихся и песенные композиции в исполнении представителей сельских центров досуга и культуры.

 


Затем все отправились в автопробег, уже ставший традиционным, по интересным, значимым и историческим местам Островетчины. В этот список, конечно же, вошла строительная площадка Белорусской атомной электростанции, а также храмы населённых пунктов Ворняны и Гервяты. Но об этих достопримечательностях вы прочитаете в следующих номерах газеты.

 


И.Бочко

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио