Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Большой новогодний праздник в театре кукол организовала для детей Октябрьская районная организация ОО «Белая Русь»

Большой новогодний праздник в театре кукол организовала для детей Октябрьская районная организация ОО «Белая Русь»05 января 2017 — 20:49

На представление у елки и спектакль пригласили около 140 ребят. Для них новогодняя сказка началась с первых минут пребывания в театре. Созданную здесь атмосферу праздника дополнили сладкие подарки от «Белой Руси». Их с теплыми словами пожеланий успехов, здоровья и исполнения мечты в новом году вручили ребятам председатель Октябрьской районной организации Валерий Хлябич и депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Лилия Кирьяк. 



Как рассказал Валерий Хлябич, ежегодно в рамках мероприятий, которые проводит республиканский совет «Белой Руси», новогодние акции организуются и в первичной организации Октябрьского района. Конечно, охватить абсолютно всех детей членов организации – а в ней сегодня более 1700 человек – в один год невозможно, поэтому каждый раз на новогодний утренник приглашаются новые ребята. Главное – подарить им радость и немного волшебства. 
 


С последней задачей в театре кукол справляются на отлично. В новогоднем спектакле встретились дед Мороз, Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Василиса Премудрая, Аленушка с братцем Иванушкой… Любимые герои детей объединились, чтобы сразиться с клонами и вызвалить Снегурочку, а заодно вернуть детишкам подарки. Не менее интересным было и представление у елки: в компании с Котом Матроскиным, Шариком и почтальоном Печкиным ребята учились подбрасывать на сковороде блины, стояли на лыжах, играли и пели. 
 


Глядя, с каким горящими глазами во всем этом участвовали дети, можно с уверенностью сказать: праздник получился по-настоящему волшебным. 

 

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

 

Татьяна МОСТОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио