АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Большой футбол в приоритете. Мостовчане одержали победу в игре по футболу

Большой футбол в приоритете. Мостовчане одержали победу в игре по футболу16 мая 2021 — 19:55

Серия побед продолжается, большой футбол ворвался в жизни мостовчан.  Команда ФК «Мосты» уверенно обыграла своих соперников из КФК «Чайка» со счётом 5:1. В воскресенье наши футболисты принимали гостей на домашнем поле.

Игра прошла в рамках второго тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу (Гродненский дивизион).  Игра заставила понервничать не только мостовских игроков, но и футболистов из Зельвы.

«Гол! Ещё один! – с первых минут встречи скандировали на трибунах фанаты нашей команды. И надо сказать, спортсмены были настроены решительно. Они показали, кто на поле сильнее, и сразу пошли в наступление.

Собрались достойные друг друга соперники. Игра проходила живо, азартно, напористо. Никто не хотел сдаваться. Уверенно стартовали наши спортсмены в первом тайме. Они то и дело, что опережали своих соперников в тактиках, подачах и голах. Со счётом  3:1 спортсмены завершили первый тайм.

Следить за борьбой характеров, мастерства и упорства, которые все продемонстрировали, было интересно. Сколько же было попыток со стороны соперников забить такой заветный и нужный гол, не подсчитать. Условия были подходящими, передачи отличными, но мяч упорно не хотел достигать намеченной цели. Потому что мостовские спортсмены – достойные соперники.

Удачу команде принесли Евгений Киман, забивший два успешных гола.  Влад Павлюкевич обошёл соперников – гол забит в ворота соперников. Дмитрий Балыш добавил ещё два гола в копилку команды.

Забив один гол, команда «Чайка» по итогу уступила мостовчанам. Со счётом 5:1 команда наших футболистов стала победителем встречи. Они сделали очередной шаг к вершине. Остаётся только сказать: «Так держать!»

Кроме самого интригующего и успешного матча состоялось награждение команды по итогам мини-футбольного сезона. Напомним, наши спортсмены стали бронзовыми призёрами.

Тренер Александр Олискевич поблагодарил Юрия Валеватого за оказанную помощь и поддержку в развитие футбола на Мостовщине. Отдельную благодарность подготовили директору ЧТУП «Бриолин» Игорю Белошенко за оказанную спонсорскую помощь в приобретении футбольной формы.