Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховностьБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Большое сердце матушки Натальи Мозговой

Большое сердце матушки Натальи Мозговой18 мая 2019 — 08:44

Жена, мама, матушка... В этих образах едина супруга настоятеля храма Святого пророка Илии протоиерея Владимира Мозгова матушка Наталья.

Этой профессии нет ни в одном справочнике. Но эта роль существует тысячелетия и подразумевает не только роль жены, хозяйки дома и хранительницы очага, многодетной матери, воспитательницы, помощницы священника, благотворительницы и общественного деятеля, но и красивой женщины. Каждый благотворительный концерт, подготовленный приходом храма, вызывает особый восторг у мостовчан.

Все, с кем довелось общаться, тепло отзываются о матушке Наталье, говорят, что она чуткий и душевный человек.  Ведь во многом, благодаря её старательности и получается такая красота на сцене.

Сердечные слова благодарности от учеников и их родителей -- это, пожалуй, самая значимая для любого человека оценка его труда. В жизни каждого из нас обязательно есть настоящий Учитель.

Без громких слов, просто делая своё дело, такие люди не только учат многому – они могут изменить жизнь и судьбу, и в этом главная ценность. Воспитанники Воскресной школы выражают слова благодарности Наталье Мозговой. Они говорят: «Матушка не только мама четверых детей, но и мама всех нас».

Дети и родители ценят и уважают регента храма. Они знают, что в храме Святого пророка Илии всегда их ждут и любят. Воспитанники школы выражают признательность матушке Наталье, которая вкладывает все силы в детей, готовит концерты, отдаёт всю себя без остатка. Она всегда делится своей положительной энергетикой.

Матушка Наталья Мозгова – человек с необыкновенно чутким и отзывчивым сердцем, очень искренний и болеющий за свое дело. Она заряжает детей новыми идеями, нацеливает на свершения. Подтверждение тому проделанная работа.

Успевать всё и при этом к каждому делу подходить с душой – особый дар, которым обладают немногие. Он приходит благодаря огромному желанию, старанию и любви к тому, что ты делаешь.

А. МАКАР

На снимке: матушка Наталья Мозгова с воспитанниками Воскресной школы на благотворительном концерте

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио