Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Больше знать – меньше болеть

01 декабря 2010 — 10:00

На этой неделе в районном узле электросвязи прошёл День здоровья, посвящённый профилактике сахарного диабета.

В нашем районе уже доброй традицией стало проведение Дней здоровья в трудовых коллективах предприятий и организаций, которые посвящаются профилактике того или иного заболевания. На каждом таком мероприятии обязательно присутствуют идеологические работники и, конечно же, врачи.

В организации и проведении  Дня здоровья приняли участие: главный специалист отдела идео-логической работы райисполкома М.А. Храпко, врач-эндокринолог центральной районной больницы О.Г. Халько и инструктор-валеолог районного центра гигиены и эпидемиологии Е.А. Егорова.

В последние годы возросло количество случаев заболевания сахарным диабетом. В нашей республике на сегодняшний день около 199 тысяч человек страдают этим недугом. В Мостов-ском районе сахарный диабет выявлен у 630 жителей. Об этом, и не только, шла речь на Дне здоровья.

Медработники проинформировали присутствующих о причинах возникновения этого заболевания, его профилактике и значении правильного питания и здорового образа жизни в предупреждении болезни, рассказали об организации помощи больным. Также были распрост-ранены информационно-образовательные материалы – листовки по профилактике сахарного диабета, гриппа и памятки по рациональному питанию.Необходимо отметить, что в текущем году в трудовых коллективах проведено уже 16 Дней здоровья. Содержательно и с пользой такие мероприятия прошли, например, в ОАО «Мостовдрев», СООО «Байдимэкс», в детских оздоровительных лагерях «Неман» и «Дашковцы», в некоторых других организациях.

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио