Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноМестное управление и самоуправление

Больше внимания пожилым людям

Больше внимания  пожилым  людям22 апреля 2017 — 15:00

 

Больше внимания пожилым людям

 

 

Ирина Евгеньевна Серебровская,
председатель Мостовского районного совета ветеранов:



- Для меня, как для председателя районного совета ветеранов, важно отметить слова нашего Президента о необходимости помогать пожилым людям, ветеранам. Радует то, что наше государство всячески и всегда оказывает помощь и поддержку, нуждающимся в этом пожилым людям. На примере Мостовского района можно судить, что это треть нашего населения. Люди, которые прошли тяжёлый жизненный путь, заслужили возможность иметь твёрдую уверенность в завтрашнем дне, получать вовремя пенсию, когда требуется - моральную и медицинскую помощь.


Встречаясь с одинокими пожилыми людьми, могу отметить, что ни один из них не обделён вниманием закреплённого за ним социального работника. Им созданы все условия для того, чтобы с комфортом проводить время на заслуженном отдыхе. Уверена, что такая политика в нашей стране будет продолжаться и дальше.


Подготовила к печати В.СТАСЮКЕВИЧ

 

 

Намечены важные задачи на будущее

 

 

Людмила Генриковна РОГАЦЕВИЧ,
председатель Мостовского сельского
исполнительного комитета:



-- Послание Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию стало уже доброй традицией. Очень важно, что Глава государства дает объективный анализ сделанному за последнее время, и, самое важное, определяет задачи на ближайший год.


Как отметил Президент, приоритетной задачей является создание прочной, конкурентоспособной экономики. Именно она является основой нашего суверенитета. Однако это возможно, если каждый из нас будет вносить посильную лепту в общее дело. Для этого надо найти дополнительные возможности для продвижения белорусской продукции за рубеж. Без этого трудно поднять экономику на новый уровень. Поэтому нужно производить качественные товары. Задача сложная, но выполнимая. Отрадно, что несмотря на экономические трудности, страна и дальше будет социально ориентированной. Президент пообещал, что ни одна социальная программа не будет прекращена, особенно это касается многодетных семей и пожилых людей. Это дарит оптимизм и надежду на лучшее будущее.


Не мог меня оставить равнодушной и тот момент, где Президент говорит о безопасности, потому что современный мир стремительно меняется, причем не в сторону стабильности и безопасности. Отрадно, что Беларусь в этом тревожном мире является островком миролюбия и терпимости. Наш народ много настрадался от войн. И мы хотим жить под мирным небом. Наступила весна, и сельчане начали сев, потом будем убирать богатый урожай, чтобы обеспечить свою продовольственную бе-зопасность.


Подготовила к печати Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио