Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Больше свадеб и детей

Больше свадеб и детей03 февраля 2014 — 10:00

 За прошедший 2013 год по сравнению с предыдущим в районе наблюдается тенденция увеличения количества браков и уменьшения количества разводов. Не намного уменьшилось число  зарегистрированных рождений.   Как рассказала начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Т.И. Гермось, по итогам 2013 года в Мостовском районе было зарегистрировано 278 рождений, что на 6 меньше по сравнению с 2012 годом.

 Основная регистрация родившихся произведена отделом ЗАГС райисполкома. Среди сельских исполнительных комитетов лидируют по количеству зарегистрированных рождений Мостовский, Гудевичский и Дубненский сельисполкомы, где составлено 23 и 12 записей актов о рождении соответственно.

- Татьяна Ильинична, какова зафиксированная органами ЗАГСа района смертность в прошлом году?

— В прошлом году отделом ЗАГСа и сельисполкомами района зарегистрировано 556 смертей, что на  10 % меньше по сравнению с 2012 годом. В целом с 2011 года  в районе наблюдается тенденция снижения смертности. Смертность в сельской местности примерно в 1,5 раза превышает городскую.

- Сколько браков было заключено в районе в 2013 году?

— Отделом ЗАГС Мостовского райисполкома в прошлом году было зарегистрировано 217 браков. Всего в районе зарегистрировано 245 браков, что на 23 больше, чем в 2012-м. Среди сельских исполнительных комитетов наибольшее количество браков было зарегистрировано в Гудевичском, Лунненском и Пацевичском сельисполкомах. 

 - Как обстоит ситуация с расторжениями браков?

— В 2013 году  в Мостовском районе расторгнуто  118 браков (из них 89 судом Мостовского района, 29 – отделом ЗАГС Мостовского райисполкома), что составило 48 % от количества зарегистрированных в районе. В 2013 году по сравнению с 2012 годом наблюдается снижение количества расторгнутых браков в соотношении с зарегистрированными на 7 %. 

Беседовала  О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио