Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод исторической памятиГод исторической памятиБлоги наших журналистовНаталья ШевчикПрирода и экологияПрирода

Большая уборка. Мостовчане присоединились к республиканскому субботнику. Здесь же можно узнать расчётный счёт

Большая уборка. Мостовчане присоединились к республиканскому субботнику. Здесь же можно узнать расчётный счёт14 апреля 2022 — 16:45

Уже сегодня, не дожидаясь субботы, многие трудовые коллективы Мостовщины вышли на трудовой десант. Убираются пустыри, парки и скверы, приводится в надлежащий порядок прилегающая к административным зданиям территория, от накопившегося мусора освобождается прибрежная зона рек Зельвянки и Немана, приводятся в порядок места воинских захоронений, боевой славы времён Великой Отечественной войны.

Работники Мостовского районного исполнительного комитета, отделов, управлений и служб райисполкома трудились на уборке городского дендропарка, расположенного в урочище Михайловка.

– Сегодня отличная погода, у нас отличное настроение –  поэтому и работа ладится, – говорит начальник отдела ЖКХ Алла Шведова.

Благодаря совместным усилиям и трудолюбивым рукам ещё одно из любимых мест отдыха и прогулок мостовчан лишилось накопившегося за зиму мусора, листвы и пластика. Сейчас дендропарк будет радовать своей ухоженностью и чистотой.

Напомним, что в этом году заработанные на субботнике средства будут направлены на финансирование капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного мемориального комплекса «Хатынь».

Субъектам хозяйствования района всех форм собственности заработанные в день проведения республиканского субботника денежные средства (далее – денежные средства), в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечислить на расчетный счет райисполкома (номер BY51BAPB36415200000240000000 открытом в ОАО «Белагропромбанк» Гродненского областного управления, город Мосты, улица Ленина, 21, код BAPBBY2Х, УНП 500047193, ОКПО 04064103, назначение платежа «средства от проведения республиканского субботника»), с последующим перечислением в Гродненский областной исполнительный комитет.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в порядке, установленном Министерством финансов Республики Беларусь.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 16 апреля 2022 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио