Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Больница наводит порядок

Больница   наводит  порядок14 апреля 2017 — 10:46

Теперь территория центральной районной больницы в Мостах выглядит образцово. И не только та, которая за забором, но и вся, закреплённая за больницей райисполкомом.

 

 

Массовое наведение порядка на территории началось во время последнего субботника.

 


-- На работу вышли все, кто в тот день не был занят исполнением своих обязанностей по приёму и лечению больных,-- рассказывает главный врач учреждения здравоохранения «Мостовская центральная районная больница» Валерий Болеславович Лис,- в том числе бухгалтерия, хозяйственная служба. Были убраны накопившийся за зиму мусор, растительные остатки, почищены и подметены дорожки, побелены бордюры, вскопаны и приведены в порядок наши красивые клумбы.


Убиралась территория не только возле центральной районной больницы, но и в других местах. Я, например, с членами коллектива работал возле бывшей зубопротезной по улице Пушкина,3. Там были высечены и убраны кусты, приведена в порядок вся территория. Несмотря на то, что это здание мы собираемся продавать на аукционе, территория пока что остается нашей и должна иметь надлежащий вид.

 


Хорошо потрудились возле своего здания работники стоматологии по улице Кирова, работники женской консультации по улице Советская. Постарались на славу также работники Дубненской и Куриловичской участковых больниц, Гудевичской, Лунненской и Рогозницкой участковых амбулаторий.


Но работы по наведению порядка на закрепленных территориях субботником не ограничились, Они продолжаются по сей день. Провели обрезку яблонь в саду, подрезали каштаны и другие деревья со стороны инфекционного отделения, стало светло и уютно.

 

С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио