АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Более килограмма медалей…

Более килограмма медалей…24 февраля 2016 — 10:00

Умение вести здоровый образ жизни и любить физические нагрузки  ­­ признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. Наша собеседница ­­ не просто примерная ученица и отличница в школе. Имеет множество увлечений и более килограмма медалей за спортивные успехи.

В копилке десятки дипломов и грамот, более тридцати медалей, памятная награда – участие в первенстве Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, неоднократная чемпионка и серебряный призёр – всё это ученица одиннадцатого класса общеобразовательной средней школы №3 г. Мосты Ольга Калоша.

И это далеко не все награды спортсменки за отличные успехи и достижения. Победитель массовых соревнований по лыжным гонкам «Белорусская лыжня­-2016» среди учеников 9­11 классов (дистанция 1000 м), Ольга принимала участие также в республиканском турнире по биатлону, на котором девушка заняла второе место в индивидуальной гонке в своей возрастной группе. Спортсменка заняла второе место на республиканских соревнованиях «Снежный снайпер­2012» и стала шестой в Республике Беларусь по биатлону.

­­ -- Недавно принимала участие в республиканских соревнованиях по многоборью «Здоровье». Туда входила стрельба, отжимания, прыжок с места и лыжная гонка. Заняла четвёртое место. Данные соревнования проходили только среди городских детей. Я единственная, кто из Мостов попал в команду Гродненской области, -- ­­ поделилась с нами Ольга.

У неё так много ещё впереди, и уже так немало пройдено и завоёвано. Жизнь кажется полной яркими красками, разнообразными увлечениями и встречами. У Ольги есть терпение, усердие, стремление во всём быть первой, огромное желание совершенствоваться. А это главное для хорошего будущего.