Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Более десяти тысяч жителей Мостовского района приняли участие в республиканском субботнике

Более десяти тысяч жителей Мостовского района приняли участие в республиканском субботнике23 апреля 2016 — 10:00

 Заработано около ста миллионов рублей. Объем производства промышленной продукции составил 1 миллиард рублей, объем подрядных работ, выполненных собственными силами, -- 175 миллионов рублей.

Кроме этого, после большой субботней уборки наш город «лишился» многих свалок и тонн мусора. Были приведены в порядок не только территории предприятий, организаций и учреждений, но и убраны городские пустыри, парки, зоны отдыха. Это же касается и сельских населенных пунктов, где велись работы по наведению порядка и благоустройству территорий.

Вклад в общее дело внесли все трудовые коллективы района. Так, работники ДРСУ-208, ОАО «Мостыремстрой», филиала «Мостовская МПМК-155» трудились на уборке от бытового и строительного мусора территории бывшей производственной базы треста №19. Вырубку дикой поросли, уборку сухостоя и вывоз мусора с пустыря по улице Кирова проводили сотрудники центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Здесь же трудились коллективы инспекции по семеноводству и селекционного центра животноводства.

Пустырь за автостанцией стал объектом трудового энтузиазма работников представительства Белгосстраха по Мостовскому району и КУКП «Мостыкиновидеосеть». Коллективы Мостовского района газоснабжения,  узлов почтовой  и электросвязи убирали от мусора пустырь по улице Станционной. Коммунальники трудились на посадке цветов и побелке деревьев, а также на уборке прибрежной полосы реки Неман от подвесного моста до спасательной станции.

Спорилась работа и у специалистов управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, которые вместе с работниками центра соцобслуживания населения были заняты на уборке пустыря по улице 30 лет ВЛКСМ – за церковью, в сторону железнодорожного переезда. Специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районной библиотеки и центра культуры приводили в порядок улицу Энергетиков и растущий рядом парк. На уборке лесного массива за подвесным мостом трудились работники отдела образования, спорта и туризма.Велись работы и на мемориальном комплексе «Шимки». Этот объект закреплен за коллективом СПК «Озеранский».

Напомним, что средства, заработанные на субботнике, будут использованы на приведение в порядок историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны. Часть их будет использована на развитие и укрепление материально-технической базы реабилитационно-оздоровительных центров для детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

К сведению участников субботника!

На основании решения Мостовского районного исполнительного комитета от 18.04.2016 г. №240 «О подготовке и проведении республиканского субботника», денежные средства, заработанные 23 апреля 2016 года, в день проведения республиканского субботника, перечисляются на отдельный банковский счёт Мостовского районного исполнительного комитета (УНП 500047193), номер счёта 3641520000023 в филиале ОАО «Белагропромбанк» ­ Гродненское областное управление г. Гродно, код банка 152101457, назначение платежа ­­ республиканский субботник.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио