Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Более Br1 млрд направлено на подарки и новогодние мероприятия для детей в Гродненской области

Более Br1 млрд направлено на подарки и новогодние мероприятия для детей в Гродненской области30 декабря 2015 — 10:00

 Более Br1 млрд направлено на подарки и новогодние мероприятия для детей в Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сегодня на областном новогоднем празднике сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

Участниками новогоднего праздника стали более 500 детей со всех районов области. На новогоднее представление в Гродненский областной драматический театр пригласили победителей олимпиад и конкурсов, отличников учебы, детей, оставшихся без попечения родителей. Все они получили сладкие подарки от Гродненского областного исполнительного комитета."Сейчас в области, как и по всей стране, проходит акция "Наши дети". Наша главная цель - чтобы ни один ребенок не остался без внимания, каждый прочувствовал атмосферу праздника. На подарки, проведение праздников уже направлено более Br1 млрд. Причем, это не только бюджетные средства, но и деньги спонсоров. Радует, что у нас много неравнодушных людей", - отметил Владимир Кравцов.

Он подчеркнул, что забота о детях не ограничивается новогодними праздниками. Сегодня, например, в Островце открывается детский дом семейного типа, аналогичный осенью был сдан в эксплуатацию в Гродно. На 30 декабря запланировано открытие детского сада на 300 мест в микрорайоне Вишневец областного центра.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио