Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Более 80 работников торговли наградили в Гродно

Более 80 работников торговли наградили в Гродно02 августа 2016 — 10:00

 Представители торговой сферы Гродненщины отметили свой профессиональный праздник – День работников торговли. По случаю праздничной даты в Гродно наградили 80 лучших сотрудников отрасли.

На торжественном мероприятии, организованном областным комитетом профсоюза работников торговли, поздравили продавцов, кассиров, товароведов, маркетологов, экономистов и руководителей торговых организаций всего Принеманского края.

– Сегодня в торговле области  трудятся более 30 тысяч человек. Это одна из самых многочисленных отраслей народного хозяйства, – рассказывает председатель областного комитета профсоюза работников торговли Светлана Семенчук. – Радует, что торговля не стоит на месте, она активно развивается. Ежегодно появляются новые торговые предприятия: от магазинов шаговой доступности до ультрасовременных торговых центров и гипермаркетов. Постоянно расширяется ассортимент товаров, меняется вид торговых заведений, повышается качество услуг и уровень обслуживания.

К слову, за пять лет розничный товарооборот в Гродненской области вырос в 1,5 раза и является одним из самых высоких среди областей республики. На 1 тысячу жителей области приходится 590 квадратных метров торговой площади, более 37 мест в общедоступных объектах общественного питания.

Работу магазинов, торговых центров, объектов общественного питания и оптовых организаций Гродненщины высоко оценил заместитель Министра торговли Республики Беларусь Эдвард Матулис, который также присутствовал на празднике. От Министерства торговли он наградил нагрудным знаком «Выдатнік гандлю Рэспублікі Беларусь» генерального директора Гродненского торгового областного унитарного предприятия «Бакалея» Александра Бубенчика и заместителя директора ОАО «Аэлита Люкс» г.Волковыск Татьяну Тараневскую.

Поздравить служителей Гермеса с праздником пришли и представители местных органов власти, профсоюзные лидеры Гродненщины. Они наградили лучших представителей отрасли грамотами, благодарностями, нагрудными знаками и дипломами областного исполнительного комитета, областного Совета депутатов, Гродненского горисполкома, городского Совета депутатов, администраций Ленинского и Октябрьского районов города Гродно.

За профессионализм, чувство ответственности и умение работать с людьми высокие награды получили профсоюзные активисты и лучшие социальные партнеры профсоюзов. От имени Белорусского профсоюза работников торговли и областного отраслевого комитета грамоты и благодарности вручила председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников торговли Светлана Семенчук, от Федерации профсоюзов и областного объединения –  председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский. 

Отдельные слова благодарности и признательности в свой адрес услышали ветераны отрасли, которые, уйдя на заслуженный отдых, остались преданными профессии, обучая молодую смену премудростям профессионального мастерства.

Выступая с поздравлениями, начальник управления торговли и услуг Гродненского облисполкома Виталий Бич пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в трудовой деятельности, а также выразил уверенность, что и в дальнейшем специалистами отрасли будут решаться задачи по динамичному развитию потребительского рынка, расширению ассортимента товаров и услуг, повышению качества и культуры обслуживания, внедрению новых прогрессивных форм торговли, как в городе, так и на селе.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио