Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Более 300 настольных игр представят на тематическом фестивале в Гродно

Более 300 настольных игр представят на тематическом фестивале в Гродно02 декабря 2016 — 12:40

 

На тематическом фестивале "Игрокуб" в Гродно игрокам предложат сыграть в более чем 300 настольных игр, сообщил корреспонденту БЕЛТА организатор фестиваля Антон Янковский.

 

В Гродно 3 и 4 декабря третий год кряду пройдет единственный в стране фестиваль настольных игр "Игрокуб".

 

На протяжении двух дней в молодежном центре "Галактика" у всех посетителей будет возможность сыграть в разнообразные настольные игры. "Популярность настольных игр в стране растет. Мы это отмечаем как по количеству участников фестиваля, которых с каждым годом становится все больше, так и по географии гостей. Помимо гродненцев на фестиваль приезжают любители настолок из Минска, Гомеля, других регионов Беларуси", - отметил Антон Янковский. Он подчеркнул, что при организации фестиваля стремились сделать его максимально интересным для всех: для заядлых игроков и новичков организуют несколько турниров по самым популярным и новым играм. Организуют не только игровую зону, но и несколько тематических площадок для посетителей всех возрастов. Для маленьких детей на фестивале подготовят интерактивную площадку, где будут не только игры, но и чтение занимательных книг, лепка. Всем участникам также предложат склеить бумажный Гродненский замок и сыграть в гигантские версии настольных игр.

 

 "Мы хотим показать, что настольные игры - это весело и интересно. Это прежде всего общение с друзьями, семьей. Игр великое множество, их можно подобрать для любой компании, и, например, сбор всей семьей с детьми за очередной партией познавательной или обучающей игры может стать альтернативой компьютеру", - отметил Антон Янковский. Он добавил, что мир настольных игр открывается для детей от 3 лет, а верхний возрастной порог и вовсе не ограничен.

 

 

"Традиционно к нашему фестивалю присоединяются и ведущие производители настольных игр, которые открывают тематические стенды, презентуют новинки", - рассказал Антон Янковский. Помимо российских компаний, например, игру собственной разработки для всей семьи представит и гродненская творческая группа. Анонсируют во время фестиваля они несколько новинок на 2017 год и предложат участникам первыми протестировать проекты.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио