Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Более 200 человек приняли участие в акции по благоустройству Куропат

Более 200 человек приняли участие в акции по благоустройству Куропат27 марта 2017 — 10:42

 

Более 200 человек приняли участие в акции по благоустройству, которая прошла сегодня на территории урочища Куропаты, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Федерации профсоюзов Беларуси Ольга Зуенок.

 

 

Участниками акции стали представители различных предприятий, организаций и общественных объединений, в том числе Белорусского республиканского союза молодежи и "Белой Руси". При этом было задействовано 11 единиц техники для вывоза с территории урочища неликвидной древесины.

 

Директор Боровлянского спецлесхоза Александр Миронович рассказал журналистам, что новых насаждений в урочище не планируется. "В данной ситуации насаждения высокополнотные, и какие-либо дополнения тут нецелесообразны, все подпологовые культуры будут находиться в угнетенном состоянии", - пояснил он.

 

 

По словам Александра Мироновича, насаждение в Куропатах уже сформировано, осталось только ухаживать за ним, убирать гибнущие деревья. "Это естественный процесс при росте леса", - заметил специалист. Он добавил, что за Куропатами на постоянной основе закреплена бригада по уборке бытовых отходов.

 

 

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда в беседе с журналистами отметил: "К нам обращаются люди, что пора прекратить всякие политические демарши вокруг этого места, где невинно погибли люди. Государство объявило, что это место будет обустроено и что здесь будет построен мемориал памяти и скорби".

 

 

По словам председателя ФПБ, общественные организации, которые провели сегодня в урочище трудовую акцию, выражают свою солидарность по этому вопросу и вносят вклад в дело благоустройства Куропат.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио