Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноЭкономикаСодействие занятости населенияСоциумВакансии

Более 20 тыс. человек искали работу на электронных ярмарках вакансий по всей Беларуси

Более 20 тыс. человек искали работу на электронных ярмарках вакансий по всей Беларуси18 декабря 2019 — 16:15

Все регионы Беларуси с 20 по 29 ноября приняли участие в электронной ярмарке вакансий, организованной на единой информационной площадке. Более 20 тыс. человек искали на этом ресурсе работу, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

 

"На единой информационной площадке http://e-vacancy.by двадцать один регион республики провел электронные ярмарки вакансий. В них приняли участие 88 нанимателей республики, заявившие около 3 тыс. вакансий.

 

За эти дни около 500 соискателей в интерактивном режиме пообщались с потенциальными нанимателями. В целом электронный ресурс посетили более 20,5 тыс. человек. Самыми активными посетителями были граждане в возрасте от 25 до 34 лет - 37%", - подвели итоги в Минтруда и соцзащиты.

 

Все вакансии, заявленные и не заполненные нанимателями во время ярмарки, доступны для просмотра в общереспубликанском банке вакансий www.gsz.gov.by. То есть они по прежнему актуальны для соискателей.

 

Проведение службами занятости электронных ярмарок вакансий станет постоянной формой работы по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве, заключили в министерстве.-


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио