Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Более 150 атлетов станут участниками забега "Гродненская весна-2017"

Более 150 атлетов станут участниками забега 'Гродненская весна-2017'10 марта 2017 — 09:18

 

Более 150 атлетов зарегистрировались на необычный забег-открытие сезона "Гродненская весна-2017", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

 

Уже в седьмой раз в Гродно любители бега встречают смену времен года часовым и минутным бегом. 11 марта на ЦСК "Неман" пройдут забеги для всех желающих. "Заявки подали около 150 любителей бега и здорового образа жизни со всех уголков страны. Кроме того, заявиться на участие можно и в день старта, ждем наших постоянных гостей из польского Белостока", - отметили в управлении спорта и туризма.

 

В программе соревнований часовой, 12-минутный и 6-минутный бег. Последний впервые включили в программу в прошлом году для того, чтобы к празднику бега смогли присоединиться самые маленькие участники. Эксперимент признан удачным: в 6-минутном беге победителей определят в трех возрастных группах среди шести, семи и восьмилетних детей. Спортсмены постарше посоревнуются в 12-минутном беге. Здесь также три возрастные группы (до 16 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше). Самым массовым станет часовой бег, где победителей определят в восьми возрастных категориях у мужчин, а в пяти - у женщин.

 

Организаторы подчеркивают, что "Гродненская весна" - старт бегового сезона на открытом воздухе. Многие именно по этому турниру оценивают свою форму и готовность к другим соревнованиям и забегам. А еще это возможность пополнить коллекцию необычными наградами. Традиционно к очередному забегу подготовлена уникальные медали и прочая атрибутика. Как отметили в управлении спорта и туризма, беговой сезон в 2017 году в Гродненском регионе будет насыщенным.

 

Самыми интересными станут 10-километровый весенний забег по улицам Гродно, а также летние 42-километровый марафон Гродно-Друскининкай и полюбившийся бегунам 10-километровый ночной забег по склонам горнолыжного комплекса в пригороде областного центра.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио