Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмII Европейские игры

Более 1,3 тыс. человек будет задействовано в церемонии открытия II Европейских игр в Минске

Более 1,3 тыс. человек будет задействовано в церемонии открытия II Европейских игр в Минске11 июня 2019 — 14:02

Более 1,3 тыс. человек будет задействовано в церемонии открытия II Европейских игр в Минске 21 июня. Об этом рассказала сегодня в пресс-центре издательского дома "Беларусь сегодня" начальник отдела по организации проведения церемоний открытия и закрытия фонда "Дирекция II Европейских игр" Олеся Рулькова, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Идея церемонии открытия - рассказать всему миру о Беларуси и ее истории. Сценарий разрабатывался российско-белорусскими специалистами. С белорусской стороны выступил Александр Вавилов, с российской - Алексей Сеченов. Всего участие в красочном шоу примет более 1,3 тыс. человек", - сказала Олеся Рулькова.

 

Она отметила, что работы по монтажу сценического оборудования идут по плану. Уже смонтирована тросовая дорога, работают бригады по наладке света и установке звука. По ее словам, каждый день на стадионе "Динамо" ведется тестирование различного оборудования и техники. Например, сцена будет вращаться на 360 градусов так, чтобы зрители с любой точки, где бы они ни сидели, смогли все увидеть.

 

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио